Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения
«Усть-Наринзорское»
официальный сайт

Школу в селе Усть-Наринзор Сретенского района капитально отремонтируют к новому учебному году

  • 22 июля 2023

    Школу в селе Усть-Наринзор Сретенского района капитально отремонтируют к новому учебному году

    В начале марта в школе села Усть-Наринзор Сретенского района начался капитальный ремонт. Благодаря государственной программе «Развитие образования» на модернизацию школьной системы выделено более 27 миллионов рублей. Из них 20 миллионов рублей предусмотрено на капитальный ремонт здания, остальные средства предназначены на оснащение школы новой мебелью и оборудованием.

    В школе отремонтируют крышу здания и систему отопления, вставят пластиковые оконные блоки, поменяют полы и полностью заменят устаревшую мебель. Кроме того будут приобретены интерактивные доски, столовые принадлежности, гардероб и входная зона.

    «Нам очень повезло с подрядчиком, который учитывает все наши замечания и пожелания. Ремонт проводится качественно и с соблюдением графика, а потому мы уверены, что до 15 августа работы будут завершены, и новый учебный год мы начнём в обновлённой школе», - сказала директор школы Ирина Самойлова.

    Отметим, сейчас в образовательной организации обучаются 90 детей. Здание школы построено в 1968 году. Однако история образования детей в селе Усть-Наринзор насчитывает 123 года. В 1900 году здесь была основана церковно-приходская четырёхклассная школа. В советский период она стала начальной, затем семилетней. В 1957 году школа преобразована в среднюю, а в 2013 году получила статус основной общеобразовательной школы.







    Дата создания: 22.07.2023 14:58:23

    Дата изменения: 22.07.2023 14:58:23

Возврат к списку